Красноярские врачи рассказали о состоянии 500-граммовой новорожденной

Красноярские врачи рассказали о состоянии 500-граммовой новорожденной

Новорожденная девочка размером с ладонь начала набирать вес и поправляться. 500-граммовый младенец появился на свет 4 июля. Она пока не может дышать самостоятельно, а ее тело не вырабатывает достаточного количества тепла, поэтому сейчас ребенок находится в инкубаторе. Об этом на своей странице в Facebook написал главный врач краевого перинатального центра Андрей Павлов.

«А пока кто-то раздумывает, бросить ребенка или нет, наша еще недавно 500-граммовая малышка уже прибавила в массе и теперь весит целых 750 граммов! Довольно быстро для ее не совсем стабильного состояния и пока слабого сердца. Но мама и мои коллеги настроены оптимистично, поэтому такими темпами и с этим справимся!» — написал Павлов.

Напомним, в начале июня главврач Павлов рассказал, что в перинатальном центре родилась девочка, вес которой составил всего 500 граммов. Выхаживают новорожденную врачи-неонатологи. По словам медика, такие дети появляются на свет «буквально через день». С первой минуты им нужен особенный уход. Пока неизвестно, сможет ли девочка дышать самостоятельно, однако врачи перинатального центра настроены оптимистично.

Фото: Андрей Павлов / Facebook

25 июля 2017, 11:00
Источник: http://krsk.sibnovosti.ru
Версия для печати
Просмотров: 394
Поделиться:
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)