Красноярские волейболистки успешно стартовали в Кубке ЕКВ

Красноярские волейболистки успешно стартовали в Кубке ЕКВ

Женский волейбольный «Енисей» в первом матче 1/16 финала Кубка ЕКВ одержали уверенную победу в Финляндии. Итоговый счет встречи с клубом «ХПК Хямеэнлинна» - 3:0 (25:20, 25:18, 25:15).

Изначально предполагалось, что финская команда будет играть с болгарской «Марицей». Но именно ей проиграл «Енисей» в квалификационном этапе Лиги чемпионов. А потому теперь участвует в турнире рангом ниже - Кубке ЕКВ.

Как рассказали в пресс-службе «Енисея», за день до матча главный тренер «Хямеэнлинны» Лука Чиаппини отметил, что матч с «Енисеем» будет сложным, но его команда нуждается в таком сопернике.

«Я смотрел четыре матча «Енисея». Это очень хорошая команда. В составе у Красноярска есть три волейболистки, которые в сентябре этого года представляли национальную сборную России на чемпионате Европы: Мария Фролова, Екатерина Ефимова и Светлана Крючкова. Хочу сказать, что наши девушки нуждаются в матчах с таким соперником. Думаю, что игра с «Енисеем» научит нас чему-то новому, но отмечу, моя команда выложится полностью, будет играть на победу. Мы всегда играем, чтобы победить. Красноярску придется играть лучше, чем нам».

Однако все усилия хозяев были напрасны. Красноярские девушки буквально разгромили соперниц. Ответная встреча пройдет 10 января в Красноярске.

 

фото: пресс-служба ВК «Енисей»

13 декабря 2017, 15:15
Источник: http://krsk.sibnovosti.ru
Версия для печати
Просмотров: 380
Поделиться:
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)