Красноярские ученые получили по миллиону от президента

Красноярские ученые получили по миллиону от президента

Молодые ученые из Красноярска стали победителями конкурса 2019 года по государственной поддержке научных проектов. Они получат гранты президента России в размере 1,2 млн рублей, сообщает корреспондент Sibnovosti.ru. 

Так, исследователь красноярского центра РАН Александр Ершов оказался в числе победителей в номинации «Физика и астрономия». Он получил грант на исследование по теме «Управляемая гибридизация мод электромагнитного поля в периодических наноструктурах». 

В конкурсе также выиграли два молодых преподавателя из СФУ. Грант от президента на 1,2 млн рублей получила доцент кафедры социально-экономического планирования Юлия Пыжева. Она занимается исследованием по теме «Интегральная оценка социо-эколого-экономического благополучия России». 

Доцент базовой кафедры фотоники и лазерных технологий Алексей Ципотан потратит деньги на научное исследование по теме «Коллоидные квантовые точки как интегральный детектор ультрафиолетового излучения».

При отборе победителей Совет по грантам учитывал несколько критериев: научный задел за последние три года, активность научной деятельности, новизна и прикладная значимость, а также достижимость результатов.

28 марта 2019, 19:30
Источник: http://krsk.sibnovosti.ru
Версия для печати
Просмотров: 575
Поделиться:
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)