Новости/Общество

Красноярские спортсмены выиграли первенство Европы по спортивной борьбе

Борцы Красноярского края выиграли четыре медали на первенстве Европы до 23 лет. В копилке спортсменов две золотые и две серебряные награды.

«Первыми разыграли награды представители греко-римского стиля. В весовой категории до 82 кг. спортсмен краевой Академии борьбы имени Д.Г. Миндиашвили Вааг Маргарян дошел до финального поединка, где встретился с украинцем Ярославом Филчаковым. Красноярец был сильнее и привезет домой золотую медаль. На третьем месте в этом весе – Эльтун Вазирзаде из Азербайджана и Бурхан Акбудак из Турции», - сообщили в министерстве спорта края,

У девушек в весовой категории до 68 кг. красноярка Ханум Велиева выиграла «серебро». Такую же награду в весовой категории до 76 кг. получила и Кристина Шумова

Завершилось первенство Европы соревнованиями борцов вольного стиля. В весовой категории до 65 кг. спортсмен краевой Академии борьбы Начын Куулар в финале одержал досрочную победу над Анварбеком Далгатовым из Азербайджана со счетом 11:0. Бронзу домой увезли Ильман Мухтаров из Франции и Андрий Свирид с Украины. Всего российские вольники выиграли в Турции шесть золотых наград, две серебряные и одну бронзовую в десяти весовых категориях.

14 июня 2018, 11:15