Красноярские спортсмены составят костяк сборной России по регби на Кубке мира-2019

Красноярские спортсмены составят костяк сборной России по регби на Кубке мира-2019

Сборная России по регби неожиданно пробилась на Кубок мира-2019. Произошло это благодаря Испании и Румынии. Международный союз регби аннулировал командам очки за нарушение правил натурализации игроков. Лидеры отборочного тура не смогут ехать на турнир. 

Дело в том, что за сборную Румынии не имел права играть выходец из королевства Тонга, а за Испанию — два француза. Россия подала жалобу и гарантировала себе «путевку» на Кубок. 

Sibnovosti.ru поговорили с бывшим главным тренером сборной и председателем тренерского совета «Енисея-СТМ» Александром Первухиным и выяснили, какие у россиян шансы на победу. 

«С самого начала такой исход был неожиданным. Эти вопросы достаточно жестко и строго решаются в регби, поэтому такую организацию игры Румынии и Испании бы не простили. В 2003 году в мой первый приход в сборную нас дисквалифицировали за неправильно оформленные документы. Здесь нарушения намного серьезнее — они имели массовый характер. Мы в этом плане все делали честно. В данном случае справедливость восторжествовала», — прокомментировал Первухин. 

По его словам, костяк сборной России сформируют именно красноярские спортсмены. 

«Из Красноярска будет 70-80% игроков. Порядка 15 игроков Енисея и 7-8 Красного Яра», — сказал бывший главный тренер сборной.

Александр Первухин также составил свой прогноз на турнир. 

«Огромная удача, что мы попали на Кубок мира. Первая группа — Ирландия, Шотландия и Япония. Если мы выиграем хоть один матч в группе, то это будет большим достижением», — подытожил спикер. 

16 мая 2018, 16:15
Источник: http://krsk.sibnovosti.ru
Версия для печати
Просмотров: 298
Поделиться:
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)