Красноярские школы завершают подготовку к новому учебному году

Красноярские школы завершают подготовку к новому учебному году

В школах Красноярска завершается подготовка к новому учебному году. Об этом сообщает пресс-служба администрации города. Особая подготовка сейчас идет в кабинетах будущих первоклассников, где устанавливается ростовая мебель, проверяется интерактивное оборудование, готовятся комплекты учебников, а сами классы стараются сделать более уютными.

Запись детей в первые классы началась в феврале. Согласно закону, в первую очередь в школу принимались дети с микроучастка. 1 июля все родители, желающие обучать своего ребенка в определенной школе, могли зачислить будущего первоклассника в выбранное учреждение при наличии в нем свободных мест.

«По предварительным данным в новом учебном году в школах города будет функционировать порядка 500 первых классов, в них будут обучаться почти 13 тысяч ребятишек. В настоящий момент в школы города определены 99% детей от общего числа будущих первоклассников. Родителям не стоит затягивать с записью ребенка в школу, комплектование завершится в первых числах сентября. Уточнить информацию о наличии свободных мест можно как в самой школе, куда хотелось бы устроить ребенка, так и в одном из шести территориальных отделов образования», — говорит руководитель главного управления образования Татьяна Ситдикова.

Добавим, в новом учебном году за парты сядут более 106 тыс. детей. Традиционно наибольшее число учеников, почти 34 тыс., пойдут в школы Советского района. Меньше всего школьников, около 8 тысяч, проживают в Железнодорожном районе.

По материалам пресс-службы администрации Красноярска
9 августа 2017, 17:00
Источник: http://krsk.sibnovosti.ru
Версия для печати
Просмотров: 379
Поделиться:
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)