Красноярские школьники регистрируются в соцсетях с девяти лет

Красноярские школьники регистрируются в соцсетях с девяти лет

В Красноярске школьники на год-полтора позже регистрируются в социальных сетях, чем в столице, но в целом возраст входа в Сеть постепенно снижается. К такому выводу пришли эксперты Центра изучения инноваций в образовании ВШЭ.

Для анализа статистики взяли несколько групп детей — из 6-х и 9-х классов. Участники опроса учатся в школах Москвы и Красноярска. 

«Основное различие между московскими и красноярскими шестиклассниками заключалось в том, что у последних еще не было гаджетов. По крайней мере —  они были далеко не у всех», — пишет агентство «Росбалт». 

Но уже к девятому классу телефоны и планшеты появляются у всех групп школьников. Тогда они и начинают заводить собственные страницы в социальных сетях. Чаще всего ученики регистрируются во «ВКонтакте», реже — в Facebook. «Одноклассниками» дети не пользуются совсем. 

Кто-то, по словам экспертов, имеет аккаунты уже с рождения. Когда «Одноклассники» только появились, молодые мамы заводили странички своим новорожденным младенцам, чтобы выкладывать фотографии и рассказывать об их жизни, уточнили в агентстве. 

9 декабря 2017, 11:00
Источник: http://krsk.sibnovosti.ru
Версия для печати
Просмотров: 408
Поделиться:
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)