Красноярские школьники изготовили на 3D-принтере протез руки

Красноярские школьники изготовили на 3D-принтере протез руки

Школьники продемонстрировали свои достижения в области конструирования и моделирования на пятом открытом робототехническом фестивале IQ-Robot, который прошел на базе школы № 149 в Красноярске.

В работе площадки участвовали 200 изобретателей из Красноярского края и Иркутской области. Возраст участников — от 7 до 18 лет, сообщает корреспондент Sibnovosti.ru со ссылкой на пресс-службу городской администрации. 

Жюри оценивало около 100 работ, одна из самых ярких – протез кисти, напечатанный на 3D-принтере. 

«Все пальцы хорошо сгибаются, кисть может двигаться. Это не новинка в мире робототехники, но что самое важно – себестоимость этого протеза в разы дешевле аналогов», - сообщили управлении образования города.

Победители соревнований получили путевку на Сибирский робототехнический фестиваль «РобоСиб» в Иркутске, также они отправятся на международный фестиваль «First Russian Open 2019» в Пермь.

Напомним, ранее Sibnovosti.ru сообщали, что красноярские ученые научились создавать искусственные глаза. Протезы состоят из двух частей: глазного яблока, изготовленного из акрила, и силиконовой оболочки. На деле искусственный глаз не отличить от настоящего. 

13 ноября 2018, 09:00
Источник: http://krsk.sibnovosti.ru
Версия для печати
Просмотров: 247
Поделиться:
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)