Красноярские гимнастки принесли в город весну

Красноярские гимнастки принесли в город весну

В Красноярске вот уже шестой раз подряд прошел «Весенний кубок» - начинавшийся как региональный турнир, а сегодня - Всероссийские соревнования по художественной гимнастике. В этом году он был как никогда насыщен как на события, так и на гостей. Красноярские спортсменки дали настоящий бой конкуренткам, в некоторых упражнениях заняв весь подиум. Sibnovosti.ru побывали на турнире и узнали, чем живет красноярская художественная гимнастика.

Ежегодный рост

«Весенний кубок» начинался как обычный турнир и за шесть лет дорос до Всероссийских соревнований, стоящих в едином календарном плане всероссийских соревнований. В этом году приехали спортсменки из Армении, 18 регионов страны и 25 городов, - рассказывает организатор соревнований Наталья Агаханова. - Красноярский край в таком составе выглядит вполне достойно несмотря на высокую конкуренцию. Участниц - огромное количество: соревнования начинаются в 8 утра и заканчиваются в 10 вечера».

С первого года существования Весеннего кубка появилась отличная традиция - в качестве гостей и участниц приезжают члены молодежной и основной сборной страны, прославленные российские гимнастки. В этом году почетной гостьей соревнований стала заслуженный мастер спорта России, олимпийская чемпионка по художественной гимнастике в групповых упражнениях Дарья Дмитриева, а в соревнованиях приняли участие члены сборной команды Российской Федерации.

12 марта 2018, 16:45
Источник: http://krsk.sibnovosti.ru
Версия для печати
Просмотров: 439
Поделиться:
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)