Красноярские депутаты проинспектировали ремонт во дворах Кировского района

Красноярские депутаты проинспектировали ремонт во дворах Кировского района

Краевые парламентарии совместно с депутатами красноярского Горсовета, общественниками и экспертами проверили ход ремонта дворов, которые попали в федеральную программу «Городская среда». Во время инспекции народные избранники остались довольны качеством проводимых работ. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии. 

В Кировском районе в программу попали 28 придворовых территорий. Ремонтные работы там начались 1 июля. Предусмотрено, что во дворах установят урны, скамейки и ограждения.  

«Мы вместе с депутатами и экспертами  регулярно выезжаем на места ремонтных работ. Разговариваем  с собственниками домов. Мы видим, как активно участвуют люди в этом процессе. Они параллельно работе подрядчиков занимаются благоустройством своего двора, убирают мусор, срезают сухие ветки на деревьях. Озеленяют двор – сами приобретают  саженцы:  и деревья, и кустарники. Сами всё высаживают.  Вот так  все вместе мы должны сделать наши дворы современными, уютными, красивыми», — сказал руководитель администрации Кировского района Андрей Шлома.

Депутат Заксобрания Алексей Клешко отметил, что в Красноярском крае на ремонт дворов в рамках этой федеральной программы  из бюджетов разных уровней выделено 859 миллионов рублей. 

Проект «Городская среда» будет реализовываться в Красноярске ежегодно в течение 5 лет. Все дворы, не вошедшие в программу благоустройства дворов в текущем году, автоматически будут перенесены на 2018 год. 

Подготовлено по материалам пресс-службы городской администрации  
21 июля 2017, 14:15
Источник: http://krsk.sibnovosti.ru
Версия для печати
Просмотров: 371
Поделиться:
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)