Красноярские депутаты начали отказываться от прибавки зарплаты

Красноярские депутаты начали отказываться от прибавки зарплаты

Депутаты заксобрания на последней перед каникулами сессии проголосовали за повышение вдвое зарплат чиновников и депутатов, работающих на постоянной основе. Единодушие парламентариев после широкого резонанса в СМИ неожиданно сменилось критикой законопроекта. Ряд депутатов неожиданно заявили, что текст подменили в последний момент.

Закон «Об оплате труда лиц, замещающих государственные должности Красноярского края и государственных гражданских служащих Красноярского края» был принят на заседании заксобрания 8 июня 2017 года сразу в двух чтениях. Он предусматривает двукратный рост ежемесячного материального вознаграждения всем госслужащим. В том числе губернатору, председателю правительства, спикеру Заксобрания и его замам, министрам края, председателям комитетов ЗС, председателю и аудиторам Счетной палаты, председателю, зампредседателя и секретарю краевого избиркома.

Внимание к принятому закону привлекли журналисты местного телеканала «Афонтово». Спустя несколько дней после выступления ведущего программы «Новое утро» на ТВК Александра Смола внимание к ситуации проявили федеральные и зарубежные издания.

13 июля 2017, 09:45
Источник: http://krsk.sibnovosti.ru
Версия для печати
Просмотров: 405
Поделиться:
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)