Красноярские бизнесмены жалуются на убытки из-за сноса парковок

Красноярские бизнесмены жалуются на убытки из-за сноса парковок

Красноярские предприниматели намерены судиться с чиновниками из-за сноса парковочных «карманов». В связи с масштабным благоустройством города стоянки у магазинов начали убирать, что негативно сказалось на прибыли предпринимателей. Об этом сообщает телеканал ТВК.

По словам бизнесменов, на их территории все соответствует ГОСТам. Хозяева магазинов не понимают, почему должны терять клиентов и прибыль. Многие бизнесмены считают, что власти не оставляют жителям выбора, на чем приезжать за покупками, убирая парковки в пользу полос для общественного транспорта.

Также сейчас идет расширение остановочных «карманов» для автобусов. Например, рабочие расширили остановку в районе цирка. Однако автомобилисты признаются, что на дорогах стало теснее, а во многие «карманы» теперь неудобно заезжать.

Напомним, в Красноярске идет масштабная реконструкция улиц и проезжих частей, а также ремонт коммуникаций. Из-за работ частично перекрыты ул. Дубровинского, пр. Мира, ул. Карла Маркса, Коммунальный мост и другие ключевые магистрали города.

6 июля 2017, 18:00
Источник: http://krsk.sibnovosti.ru
Версия для печати
Просмотров: 300
Поделиться:
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)