Красноярская рециклинговая компания завершает съёмки нового цикла экороликов

Красноярская рециклинговая компания завершает съёмки нового цикла экороликов

 

"Красноярская рециклинговая компания" завершает съёмки нового цикла экороликов, посвящённых разумному и ответственному отношению к проблеме отходов. 

В мире всё более популярным становится стиль жизни zero waste – «ноль отходов». Цикл «Живи экологично. Думай о будущем!» из пяти ярких и динамичных роликов призывает к отказу от одноразовых вещей и предметов, которые мгновенно превращаются в мусор. Дешевле и полезнее – для людей, окружающей среды и всей планеты – перейти на товары многоразового использования. Именно об этом говорят герои сюжетов. 

«Далеко не все отходы, похожие на вторсырьё, можно переработать, – поясняет Дмитрий Кузнецов, директор «Красноярской рециклинговой компании». – Например, одноразовая пластиковая посуда практически не перерабатывается, а за год такого пластика в мусорные контейнеры попадает более 20 млн тонн. Не подлежат переработке одноразовые стаканчики для кофе, потому что они покрыты плёнкой. И одноразовые бритвенные станки – тоже проблема: их сложно разделить на пластик и металл. Герои наших сюжетов своим примером показывают, что заменить «однодневки» на более долговечные и экологичные предметы совсем несложно». 

28 сентября 2022, 18:00
Источник: http://krsk.sibnovosti.ru
Версия для печати
Просмотров: 1017
Поделиться:
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)