Красноярская ГЭС попала в выпуск «Орла и решки»

Красноярская ГЭС попала в выпуск «Орла и решки»

На Красноярской ГЭС прошли съемки одной из серий телепрограммы «Орел и решка». В очередном сезоне ведущие популярной программы о путешествиях ездят по городам России. Сейчас снимаются выпуски о сибирских точках притяжения, и один из них будет посвящен Красноярску.

Акцент в съемках на берегах Енисея был сделан на знаковых местах - таких как Бобровый лог, часовня Параскевы Пятницы, природный заповедник «Столбы». Попала в выпуск и Красноярская ГЭС - она вошла в маршрут «отдыха для богатых».

«Такая идея возникла у авторов программы ввиду территориальной удаленности станции и закрытого режима работы. Сама экскурсия по ГЭС, конечно, была бесплатной. Ведущий программы, рэпер Витя АК побывал в машинном зале станции, посмотрел на работу модернизированных гидроагрегатов, поразился масштабами водохранилища с гребня плотины», - рассказали в пресс-службе станции.

Съемочная группа отметила работу поваров на ГЭС, которые накормили журналистов вкусным обедом. После Красноярской ГЭС гости отправились на съемки на яхте по Бирюсинскому заливу, куда ее спускали на судоподъемнике.

Выпуск, посвященный Красноярску, выйдет в эфир 3 сентября.

 

фото: пресс-служба ПАО «Красноярская ГЭС»

19 июня 2018, 12:45
Источник: http://krsk.sibnovosti.ru
Версия для печати
Просмотров: 450
Поделиться:
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)