Красноярская «Бирюса» вышла в плей-офф ЖХЛ

Красноярская «Бирюса» вышла в плей-офф ЖХЛ

Хоккеистки красноярской «Бирюсы» во второй раз подряд вышли в плей-офф ЖХЛ и гарантировали себе медали турнира. По итогам регулярного чемпионата подопечные Александра Ведерникова заняли четвертое место и обеспечили себе участие в полуфинальной серии Женской хоккейной лиги против действующего чемпиона уфимской «Агидели».

Несмотря на два поражения в заключительных матчах регулярки, «Бирюса» по дополнительным показателям смогла опередить СК «Горный» из Санкт-Петербурга и попасть в квартет сильнейших команд лиги. Компанию красноярским спортсменкам в борьбе за золотые медали составят «Торнадо» из подмосковного Дмитрова, китайский клуб «КРС Ванке Рейз», а также уфимская «Агидель», с которой «бирюсинки» и будут соперничать за выход в финал.

Полуфинальная серия продлится до двух побед. «Бирюса» начнет ее 27 февраля на выезде, так как соперницы из Уфы закончили чемпионат выше – на 1-й строчке. Ответная игра пройдет в Красноярске 1 марта. В случае ничьей по итогам двух встреч третий и решающий матч будет сыгран в Уфе.

Фото: пресс-служба хоккейного клуба «Сокол»

21 февраля 2020, 14:45
Источник: http://krsk.sibnovosti.ru
Версия для печати
Просмотров: 262
Поделиться:
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)