Красноярск станет столицей Чемпионата мира по керлингу среди юниоров

Красноярск станет столицей Чемпионата мира по керлингу среди юниоров

Всемирная федерация керлинга (WCF) утвердила заявку Красноярска на проведение Чемпионата мира среди юниоров в 2020 году. Международный турнир пройдет в «Кристалл арене» с 15 по 22 февраля, передает корреспондент Sibnovosti.ru.

«Не сомневаюсь, что турнир пройдет с таким же успехом, как и Универсиада. Мы с нетерпением ждем возможности еще раз поработать с Федерацией керлинга России (ФКР) и красноярским оргкомитетом», — заявила президент WCF Кейт Кейтнесс. 

Президент Федерации керлинга России Дмитрий Свищев отметил, что в следующем году россияне будут принимать турнир в статусе чемпионов. Это добавляет особую гордость и ответственность.

«Предстоящие соревнования будут для нас особенными, учитывая тот факт, что в этом году наша женская сборная завоевала золотые медали. Это означает, что они будут иметь статус чемпионов, представляющих Россию на домашней арене. Уверен, что чемпионат продемонстрирует высокий уровень организации, что также стало отличительной чертой зимней Универсиады, которая прошла в Красноярске в марте», — сказал спикер. 

Добавим, что в 2013 году столицей Чемпионата мира по керлингу среди юниоров был город Сочи.

22 марта 2019, 12:15
Источник: http://krsk.sibnovosti.ru
Версия для печати
Просмотров: 212
Поделиться:
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)