Красноярск может принять мировые чемпионаты по хоккею с мячом

Красноярск может принять мировые чемпионаты по хоккею с мячом

В Красноярске могут пройти мировые чемпионаты по хоккею с мячом. Заявку на проведение турниров, поданную губернатором Виктором Толоконским, озвучили на заседании исполкома Международной федерации бенди (FIB). Совещание прошло на прошлой неделе в Черногории.

В пресс-службе организации отметили, что Толоконский подал заявку «на проведение международных турниров среди мужских сборных на льду столицы XXIX Всемирной зимней Универсиады». Какие конкретно турниры будут проводиться и в какие сроки, не уточняется.

Кроме того, на заседании были рассмотрены заявки других городов России. Так, гендиректор подмосковного «Зоркого» Рустем Ахмадинуров представил заявку Красногорска на международный детский турнир среди хоккеистов 2006 г.р, который пройдет в марте 2018 года. Также Подмосковье в 2019 году претендует на организацию первенства мира среди юниоров (до 19 лет). Помимо этого, Россия и Китай хотят провести совместный студенческий турнир.

Впервые о проведении международных турниров по бенди в Красноярске стало известно в середине марта, когда дирекция Универсиады-2019 представила свою «Концепцию наследия». В ней указано, что город может принять мужской чемпионат мира по хоккею с мячом в 2021-2022 годах. Глава организации Максим Уразов заявлял журналистам, что соревнование пройдет «на высочайшем уровне при таком стадионе, который появится в Красноярске».

18 июля 2017, 10:15
Источник: http://krsk.sibnovosti.ru
Версия для печати
Просмотров: 343
Поделиться:
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)