Новости/Общество

Красноярск может принять чемпионата мира по хоккею с мячом 2023 года

Красноярск может стать столицей чемпионата мира по хоккею с мячом 2023 года. Об этом сообщил министр спорта России Павел Колобков. В городе строится подходящая площадка для проведения соревнований – новый стадион «Енисей» на правобережье на месте прежней открытой арены, сообщает корреспондент Sibnovosti.ru.

«Сейчас мы обсуждаем вопрос проведения в Красноярске чемпионата мира-2023 по хоккею с мячом. Там мы строим крытый спортивный комплекс», - цитирует Павла Колобкова «РИА Новости».

Отметим, что ранее глава исполнительной дирекции Универсиады-2019 Максим Уразов сообщал о проведении на эту тему переговоров с национальной и международной федерациями по хоккею с мячом.

«При таком стадионе, который появится у нас, мы сможем провести соревнование на высочайшем уровне, и это было бы прекрасное наследие Универсиады», – заверял Максим Уразов.

Завершить строительство нового стадиона подрядчик планирует к 30 ноября 2018 года. Там разместится ледовая арена с трибунами на 5000 мест.

Добавим, что в следующем году чемпионата мира по хоккею с мячом примут шведские города Венерсборг и Тролльхеттан, в 2020 году турнир состоится в Иркутске, а в 2021 году в Сыктывкаре.

12 октября 2018, 16:00
Источник: http://krsk.sibnovosti.ru