Красноярки в составе сборной России стали чемпионками Европы по регби

Женская сборная России стала победителем чемпионата Европы по регби. Соревнования проходили в Казани. Об этом сообщили в пресс-службе краевого Минспорта.

В первом матче против украинок (51:0) отметились набранными очками три из пяти красноярских представительниц в сборной — Елена Здрокова, Алена Михальцова, Мария Перестяк (все – «Енисей-СТМ»).

В матче с Португалией (59:0) к ним присоединились и оставшиеся – Байзат Хамидова («Красный-Яр») и Анна Минисламова («Енисей-СТМ»).

Последний поединок в группе россиянки провели против команды Великобритании и выиграли со счетом – 38:0.

Всухую выиграли россиянки и у представительниц Голландии– 0:21. В полуфинале наша сборная сыграла против Ирландии. Россиянки пять раз побывали в огороде соперниц (трижды – красноярки) – 27:5.

В финале Россия встретилась с Францией. Героинями матча стали красноярки Алена Михальцова и Елена Здрокова. Сначала Михальцова ответила попыткой на попытку. Затем перед самым перерывом Здрокова не позволила приземлить дыню француженке, опасно прорывавшейся к нашей зачетке. А в начале второго тайма Елена Здрокова сама положила две попытки. В результате попытки Здроковой, как и одна реализация Кудиновой позволили вырваться вперед с нужным преимуществом – 19:5. Итоговый счет решающей игры – 26:5 в пользу россиянок.

Елена Здрокова стала самым результативным игроком чемпионата Европы, в двух турах она занесла 23 попытки и набрала в итоге 115 очков.

26 сентября 2016, 19:00