Красноярка засудила чиновников за нападение бродячих собак

Красноярка засудила чиновников за нападение бродячих собак

Жительница Красноярска отсудила компенсацию за нападение бродячих собак. Об этом сообщили в пресс-службе краевого суда.

Инцидент произошел в июле 2016 года около протезно-ортопедического предприятия на ул. Дудинской, где на женщину напала свора собак. Очевидцы вызвали «скорую помощь», после чего пострадавшую доставили в больницу №7, где ей диагностировали рвано-укушенную рану левой голени. Женщине пришлось пройти длительное лечение. Восстановившись от травмы, красноярка обратилась в суд.

Ответчиком по делу стало красноярское Управление дорог, инфраструктуры и благоустройства (УДИБ), на которое возложена обязанность по отлову и содержанию безнадзорных животных. Выяснилось, что в июле 2016 года заказчик заключил муниципальный контракт с индивидуальным предпринимателем, по которому тот обязался ловить собак по плану. При этом УДИБ должен был контролировать работу подрядчика. Суд установил, что чиновники не выполнили свои обязанности.

В феврале 2017 года Центральный районный суд Красноярска постановил взыскать с Управления в пользу потерпевшей 30 тысяч рублей компенсации морального вреда. Также женщине возместили 420 рублей расходов на лекарства.

Ответчик не согласился с вынесенным решением и подал апелляцию. В своей жалобе чиновники заявили, что все расходы должен понести городской бюджет, а не казна УДИБ. Однако Красноярский краевой суд оставил первоначальный вердикт в силе.

14 июля 2017, 11:15
Источник: http://krsk.sibnovosti.ru
Версия для печати
Просмотров: 373
Поделиться:
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)