Красноярка стала серебряным призером чемпионата Европы по сказолазанию

Красноярка Анна Цыганова стала серебряным призером чемпионата Европы по скалолазанию. Об этом сообщает пресс-служба краевого министерства спорта.

В Италии в Кампителло-ди-Фасса завершился чемпионат Европы по скалолазанию в скорости и трудности. В дисциплине «скорость» первые пять мест заняли представительницы России — Юлия Каплина, Анна Цыганова, Елена Ремизова, Мария Красавина и Елена Тимофеева. Стоит отметить, что в третий раз в истории весь подиум у женщин заняли представители одной страны, и вновь этого добились российские спортсменки. Впервые подобное произошло на турнире 2004 года в Лекко.

В финальном забеге на трассах сошлись красноярка Анна Цыганова и представительница Тюменской области Юлия Каплина. Чтобы занять первое место, Цыгановой не хватило всего 2,31 секунды. Третьей стала Елена Ремизова из Пермского края, для которой это выступление стало лучшим в карьере.

Добавим, что чемпионат Европы-2017 в боулдеринге состоится 18 и 19 августа в немецком Мюнхене. Именно по итогам этого турнира определятся лучшие в многоборье.

Напомним, ранее Анна Цыганова становилась двукратной чемпионкой Всемирных военных игр.

Анна Цыганова (слева) со своей наградой. Фото: пресс-служба ФСР
6 июля 2017, 14:15