Красноярка переучилась на воспитателя после 20 лет работы пекарем

Красноярка переучилась на воспитателя после 20 лет работы пекарем

Жительница Красноярска Людмила Григорьева стала воспитателем в детском саду после 20 лет работы пекарем. Женщина признается, что работа с детьми — мечта всей ее жизни. Историю Григорьевой рассказали в пресс-службе мэрии города.

Воспитатель устроилась в детский сад №77 Ленинского района в прошлом году. 40-летняя женщина решила сменить профессию несколько лет назад.

«Для меня педагогика — не просто профессия или работа, это состояние души, образ жизни. В детстве я всегда любила играть и заниматься  с младшими ребятишками, в школе была вожатой, а в старших классах вела у детей кружки по цветоводству и кружевоплетению. Когда встал вопрос о выборе профессии, я решила, что буду поступать в педагогическое училище. Это были времена перестройки, моя мама работала врачом, тогда работникам бюджетной сферы часто задерживали зарплату.

По настоянию родителей я поступила в технологический техникум пищевой промышленности, затем получила высшее образование в аграрном университете. Долгое время работала пекарем на одном из предприятий. Жизнь была налажена, но все чаще посещала мысль, что на работу хожу не потому, что мне нравится моя профессия, а потому, что так надо. Тогда я и решила исполнить свою детскую мечту», — признается Григорьева.

11 июля 2017, 13:30
Источник: http://krsk.sibnovosti.ru
Версия для печати
Просмотров: 296
Поделиться:
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)