Красноярец засудил турфирму за неправильно спланированный полет до Марокко

Красноярец засудил турфирму за неправильно спланированный полет до Марокко

Житель Красноярска подал в суд на турфирму «Зима-Лето» за некорректно спланированный рейс до Марокко. Мужчина отсудил 49,5 тыс. рублей за лишние сутки в Москве. Материалы дела опубликованы на сайте краевого суда. 

Летом 2016 года мужчина купил 12-дневный тур в Марокко за 149,1 тыс. рублей. Он должен был лететь в город Агадир вместе с супругой. Вылет должен был состояться по маршруту «Красноярск-Москва-Марокко». Однако прилетев в аэропорт «Шереметьево» туристы поняли, что они на 1 час опоздали на самолет. 

«Мужчина позвонил в фирму, и там организовал вылет на следующий день регулярным рейсом. А за сутки ожидания супруги потратили почти 7 тыс. рублей на питание, проживание и проезд», — говорится в сообщении. 

Когда мужчина вернулся в Красноярск, он написал заявление в суд. Высшая инстанция установила, что фирма не исполнила обязательства по подбору стыковочного авиарейса из Красноярска, что привело к опозданию туристов на самолет. Кроме того, турагент не учел, что чартерный рейс могут перенести на сутки.  

В результате мужчина отсудил почти 50 тыс. рублей. Ответчик попытался обжаловать решение, полагая, что ответственность перед потребителем должен нести туроператор. Но суд оставил решение без изменений.  

24 июля 2017, 15:15
Источник: http://krsk.sibnovosti.ru
Версия для печати
Просмотров: 258
Поделиться:
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)