Красноярец вместе с дочерью живет в заброшенном автобусе

Красноярец вместе с дочерью живет в заброшенном автобусе

Красноярец Александр Диттмар вместе с несовершеннолетней дочерью вынужден жить в заброшенном автобусе на ул. Ключевской. Два года назад мужчина лишился жилья. Его барак снесли, а взамен не выделили никакого жилья. Историю пенсионера рассказал телеканал «СТС-Прима». 

66-летний мужчина за свою жизнь успел дважды потерять жилье. В первом случае виноват пожар, а затем его комнату снесли, чтобы построить на этом месте многоэтажку. Александр своевременно не приватизировал жилье, поэтому под программу расселения не попал. В результате он и его 7-летняя дочь оказались на улице. 

«Начали строить мост, потом «Олимпиада» эта, и все. Никто ничего у меня не спрашивал, никаких предписаний не было, снесли и все. Оставили семью, выкинули на улицу и все», — жалуется мужчина. 

Последние два года пенсионер с дочерью ютился по времянкам. Сейчас они живут в общежитии, но потянуть аренду мужчина не может, поэтому и решил перебраться в автобус. Его Александр специально начал утеплять к предстоящей зиме. 

Мужчина уже записался на прием к президенту. Он все еще надеется получить квартиру от государства. При этом никакой матпомощи у властей пенсионер не просит. Сейчас он работает электриком, а всю зарплату тратит на обустройство дома на колесах и еду. 

17 августа у автобуса собрались правоохранители и политики. Органы опеки предлагают мужчине сдать ребенка в приют, где его обеспечат всем необходимым. Но Александр Диттмар пока от такого «предложения» отказывается. 

Фото: скриншот сюжета «СТС-Прима»

18 августа 2017, 09:00
Источник: http://krsk.sibnovosti.ru
Версия для печати
Просмотров: 387
Поделиться:
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)