Красноярец стал чемпионом мира по дзюдо среди ветеранов

Старший тренер красноярской школы дзюдо Константин Бутенин завоевал золотую медаль в чемпионате мира среди ветеранов. Об этом Sibnovosti.ru сообщили в Крайспорте.

Мировые соревнования по дзюдо проходили в мексиканском городе Канкун. На них зарегистрировались почти 400 спортсменов из 40 стран.

В составе сборной команды России выступали 30 дзюдоистов. Красноярец Константин Бутенин взял золото в возрастной группе 40-44 года в весовой категории до 60 кг.

«В первом поединке соперником Константина стал представитель Азербайджана, в борьбе за выход в финал красноярец противостоял канадскому дзюдоисту. В финальном поединке Бутенин одолел Роберто Мартинеса из Италии», — рассказали в Крайспорте.

Отметим, что для Константина Бутенина это уже вторая победа в карьере на чемпионате мира среди ветеранов. В прошлом году он одержал победу на соревнованиях в итальянском городе Ольбии. Красноярец — мастер спорта по дзюдо. Он отдал этому виду спорта более 30 лет. После окончания профессиональной карьеры остался в краевом центре и стал тренировать детей. Затем ему предложили попробовать себя в ветеранах, где Константин второй год показывает отличные результаты.

19 октября 2018, 14:30