«Краскон» готовит к выпуску конфеты с фотографиями Енисейска

«Краскон» готовит к выпуску конфеты с фотографиями Енисейска

Кондитерская фабрика «Краскон» готовит к выпуску конфеты с видами Енисейска. Об этом рассказывает телеканал «Енисей».

Новая продукция появится на прилавках магазинов на следующей неделе. Фабрика начинает выпуск конфет с фотографиями, автором которых является местный житель Сергей Болотов.

В канун 400-летия города специалисты фабрики попросили муниципалитет предоставить несколько снимков Енисейска для размещения на коробках шоколадных конфет «Ассорти». Фотограф предоставил более 50 работ. По итогам отбора на юбилейных коробках крупным планом будут три фотографии с изображением Спасо-Преображенского мужского монастыря, «Дома с колоннами» и реки Енисей со смотровой площадки.

«В основном, у нас фото реки. Дом с колоннами, оно шикарно смотрится, единственное здание в городе. И плюс монастырь, он уже у нас как визитная карточка своего рода», — говорит фотограф Сергей Болотов.

Компания «Краскон», созданная в 1942 году, является крупнейшим производителем кондитерских и макаронных изделий в Красноярском крае. Фабрика производит более 200 наименований кондитерских изделий, в том числе шоколадные конфеты, зефир, ирис, мармелад, карамель, драже, вафли, более 50 видов наборов шоколадных конфет в коробках, а также 12 видов макаронных изделий из муки высшего сорта.

2 августа 2017, 11:00
Источник: http://krsk.sibnovosti.ru
Версия для печати
Просмотров: 282
Поделиться:
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)