Краевой министр экологии посетил КрАЗ

Краевой министр экологии посетил КрАЗ

Накануне министр экологии и рационального природопользования региона Павел Борзых посетил Красноярский алюминиевый завод.

В рамках визита глава ведомства осмотрел производственные цеха и оценил проводимые мероприятия по снижению нагрузки на атмосферный воздух в период «черного неба». Так, Павел Борзых посетил корпус электролиза, где ему продемонстрировали систему видеомониторинга, запущенную в 2019 году. При помощи специальных нейросетей система распознает несанкционированные случаи разгерметизации электролизеров, любые дымки и подает сигналы в компьютеры мастеров. Это необходимо для оперативного реагирования и устранения проблемы.

 «По данным предприятия, выполняются все необходимые мероприятия. Вместе с тем, для полноты сведений в границах санитарно-защитной зоны работает наша передвижная эколаборатория. Результаты отборов проб отразят нам объективную картину происходящего. Считаю, что при наступлении неблагоприятных погодных условий все предприятия города и края должны брать на себя повышенные экологические обязательства. У нас есть хорошие примеры, когда организации при первой степени режима НМУ выполняют мероприятия второго режима и снижают выбросы в больших объемах», – прокомментировал увиденное региональный чиновник.

  

28 января 2021, 18:00
Источник: http://krsk.sibnovosti.ru
Версия для печати
Просмотров: 339
Поделиться:
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)