Координаторы стран БРИКС подвели итоги года, прошедшего под председательством ЮАР

Координаторы стран БРИКС подвели итоги года, прошедшего под председательством ЮАР

Координаторы стран БРИКС в ЮАР провели заключительное заседание в году. На встрече шерпов и су-шерпов стран объединения в Дурбане южноафриканская сторона представила отчет об итогах деятельности своего председательства, сообщает корреспондент Sibnovosti.ru со ссылкой на пресс-службу российского МИДа. 

В отчете, подготовленном дипломатами ЮАР, содержался анализ трех ключевых сфер сотрудничества – политики и безопасности, экономики и финансов, культуры и гуманитарных обменов.

«Результаты работы ЮАР «у руля» БРИКС в 2018 году признаны всеми странами «пятерки» успешными. В рамках объединения в прошедшем году состоялось около ста официальных встреч, в том числе два саммита лидеров государств БРИКС – 10 юбилейный саммит 26-27 июля в Йоханнесбурге и традиционное неформальное заседание «на полях» саммита «Группы двадцати» 30 ноября в Буэнос-Айресе», - сообщили в российском дипведомстве. 

Напомним, в 2019 году БРИКС будет работать под председательством Бразилии. В задачи организации на будущий год по-прежнему входит укрепление стратегического партнерства и координации в «пятерке», в том числе на многосторонних площадках.

6 декабря 2018, 18:00
Источник: http://krsk.sibnovosti.ru
Версия для печати
Просмотров: 396
Поделиться:
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)