Казань приняла эстафету огня зимней Универсиады-2019

Казань приняла эстафету огня зимней Универсиады-2019

Казань приняла эстафету огня зимней Универсиады-2019. Огонь студенческих игр доставили в столицу Татарстана из Архангельска, сообщает корреспондент Sibnovosti.ru.

Главный символ игр пронесли по центральным улицам Казани — от Дворца земледельцев до главного корпуса Казанского федерального университета. На церемонии зажжения Чаши огня присутствовал губернатор Красноярского края Александр Усс. Вместе с президентом республики Татарстан Рустамом Миннихановым он поприветствовал факелоносцев, спортсменов и гостей праздника.

«Мы надеемся, что, в том числе и опираясь на опыт наших коллег из Казани, сможем достойно представить нашу страну. В течение четырех лет мы много общались с представителями Казани, чтобы перенять их уникальный опыт. В декабре еще раз пришлем сюда большую команду специалистов, чтобы отточить технологию проведения крупных международных комплексных соревнований», — сказал Усс. 

Президент Татарстана Рустам Минниханов пообещал оказать Красноярску помощь при подготовке к Универсиаде. После церемонии глава республики рассказал, как Казань использует спортивные сооружения после проведения зимних игр. Это вопрос также является актуальным для Красноярска. 

Добавим, из столицы Татарстана Чаша огня отправится в Екатеринбург, где 17 ноября пройдет следующий этап эстафеты.

12 ноября 2018, 13:30
Источник: http://krsk.sibnovosti.ru
Версия для печати
Просмотров: 396
Поделиться:
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)