Как экономить на авиабилетах: советы экспертов

Как экономить на авиабилетах: советы экспертов

Насколько заранее нужно покупать билет, в какие дни и в какое время летать дешевле, как сэкономить в праздники и в пиковый сезон — ответы на эти и другие вопросы в материале Sibnovosti.ru.

Способ № 1 — покупаем билет заранее

Чем раньше начать поиск билета, тем больше шансов сэкономить. Авиабилеты поступают в продажу за 330 суток до вылета. Но, как показывает практика, оптимальный срок для покупки — 60 дней.

«Лучшее время для покупки — это период от шести до восьми недель до даты вылета. Авиакомпании склоняются к тому, что шесть недель до поездки — это оптимальное время для заблаговременной покупки. Некоторые исследовательские агентства, которые изучают тему путешествий, говорят, что за восемь недель цена может быть чуть выгоднее. В любом случае ориентируйтесь на этот интервал — не прогадаете», — рассказывает директор «Связной Трэвел» Алексей Дорош.

Важный момент: внимательно изучите условия возврата и обмена. По российским законам билет можно вернуть не позднее, чем за 24 часа до отправки воздушного судна. У зарубежных авиакомпаний невозвратные билеты – обычная практика.

11 июля 2017, 08:45
Источник: http://krsk.sibnovosti.ru
Версия для печати
Просмотров: 242
Поделиться:
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)