Новости/Общество

К середине ноября в Красноярске начнут заливать катки

В Красноярске готовятся к заливке ледовых площадок. Работы планируется начать с 12 ноября, когда в городе установится стабильно низкая температура. Об этом Sibnovosti.ru сообщили в пресс-службе Красспорта. 

В этом году в разных районах Красноярска заработают 88 зимних спортивных площадок. Еще девять подготовят для игр в зимний футбол. Ознакомиться с полным списком объектов можно на сайте мэрии. 

По словам руководителя Красспорта Валерия Черноусова, работы по подготовке зимних площадок начались еще летом. 

«Специалисты отремонтировали объекты, обновили хозяйственный инвентарь: лопаты, скребки, шланги. На десяти адресах установлены новые опоры с энергосберегающими лампами. Если в городе установятся стабильно низкие температуры (не выше -10 градусов), то к заливке катков приступят уже 12 ноября. Для создания крепкой поверхности лед требуется залить не менее пяти раз, а также нарисовать яркую разметку на тех объектах, где проводятся спортивные мероприятия», — сказал он. 

Отметим, что большую часть катков (около 60 объектов) подготовят специалисты Центра спортивных клубов. Остальными займутся подрядчики и управляющие компании. Как и в прошлом году, на территории 35 площадок будут работать теплые спортивные павильоны. 

На 43-х объектах красноярцы смогут взять бесплатные уроки по катанию на коньках и хоккею. Этой зимой ожидается большое количество спортивно-массовых мероприятий, часть из них будет посвящена зимней Универсиаде-2019.

8 ноября 2018, 17:15
Источник: http://krsk.sibnovosti.ru