К острову Отдыха пристроят лодочную станцию и новый пляж

К острову Отдыха пристроят лодочную станцию и новый пляж

Частный инвестор благоустроит территорию на острове Отдыха напротив мкрн. Пашенный в Красноярске, сообщил в ходе встречи с прессой первый вице-мэр Красноярска Владислав Логинов. 

«Есть инвесторы, которые готовы выполнять благоустройство, высаживать деревья, создавать зеленые зоны и дорожки за свой счет. Сегодня мы рассматриваем такой объект, который будет в перспективе называться водно-моторной станцией. Предприниматель - ООО «Регион+» - получил участок Абаканской протоки, на котором он будет организовывать эту лодочную станцию. Кроме того, он берет на себя нагрузку, чтобы всю прилегающую территорию облагородить», - сказал Логинов. 

По его словам, на участке в четыре тысячи «квадратов» будут обустроены пешеходные дорожки, зона для парковки автомобилей, велосипедные дорожки, детская площадка, спортивные площадки для занятия футболом и волейболом, легковозводимые конструкции. 

«Это будет некая облагороженная зона отдыха, которая будет привлекать сюда горожан для семейного отдыха», - сказал Логинов. 

По словам директора ООО «Регион+» Анатолия Корякина, доступ на благоустроенную территорию для жителей города будет свободным. Вместе с тем, домики в пикниковой зоне будут сдаваться в аренду – по цене от 700 рублей до 1,5 тысяч рублей  в час.

Стоянка катеров на лодочной станции также будет платной. Завершить работы планируется к концу 2019 года.

Фото: архив Sibnovosti.ru, vk.com/krasnoyarskrf

16 августа 2018, 14:45
Источник: http://krsk.sibnovosti.ru
Версия для печати
Просмотров: 438
Поделиться:
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)