Журналист федерального СМИ восхитился красноярским ФК «Енисей»

Журналист федерального СМИ восхитился красноярским ФК «Енисей»

Руководитель отдела спорта газеты «Московский комсомолец» Алексей Лебедев побывал в Красноярске. Он принял участие вместе с министром спорта РФ Павлом Колобковым в празднике, который был посвящен 500 дням до Универсиады. Также Лебедев посетил футбольный манеж Футбол-арена «Енисей» с целью подготовить материал о феномене красноярского футбольного клуба, который долгое время прозябал в середине турнирной таблицы ФНЛ, но со сменой руководства за полтора года стал лидером второго по силе чемпионата страны и имеет все шансы на выход в премьер-лигу.

 «Больше всего меня в Красноярске впечатлил манеж, потому что когда в него заходишь - сразу чувствуется размах. У меня возникло ощущение ностальгии, я вспомнил конец 80-х, начало 90-х, когда в таких манежах проходили матчи Высшей лиги, хотя со спорткомплексом «Олимпийский» не сравнить. Там другая вместимость, масштаб. А вот с вмещающим 4,5 тысячи зрителей ЛФК ЦСКА, где в рамках чемпионата СССР проходило даже дерби ЦСКА - «Спартак», вполне можно сравнить», - заявил Лебедев.

По его словам, манежи для российского футбола - очень перспективное направление.

«В Красноярске в манеже дышится легко, плюс большое поле, широкое как «Камп Ноу», как сказал Дмитрий Анатольевич Аленичев, что помогает техничным командам, делающим акцент на владение мячом. Качество поля также на высоком уровне - крошка последнего поколения, не такая, как была раньше в «Лужниках», а новейшая, видно, что футболистам на ней комфортно».

В Красноярске Лебедев также увиделся с давними друзьями - старшим тренером ФК «Енисей» Егором Титовым и главным тренером Дмитрием Аленичевым.

«Приятно было познакомиться с директором клуба Денисом Анатольевичем Рубцовым, он оставил очень хорошее впечатление. Видно, что он всей душой болеет за свой клуб, да и вообще переживает за весь российский футбол. По нашей встрече мне стало понятно, что он в «Енисей» пришел не для того, чтобы решать какие-то свои мелкие дела, как бывает в других клубах, а для того, чтобы сделать большое и серьезное дело. Он произвел самое приятное впечатление, видно, что в российском футболе появился очень серьезный управленец. Я и так переживал за «Енисей», потому что здесь мои давние друзья Аленичев и Титов, теперь еще и за Рубцова лично буду переживать, повторюсь, он произвел приятное впечатление не только как профессионал, но и как человек».

Лебедев также отметил, что много общается с футбольными людьми – функционерами, агентами, тренерами, игроками - и не слышал про новый «Енисей» ни одного негативного отзыва, а команда заслуживает повышения в классе.

«Все говорят, что по игре, организации труда клуб очень хорош, несмотря на то, что по бюджету находится за пределами пятерки в ФНЛ. Футбольные люди хвалят красноярский клуб, говорят, что в этом городе должен быть клуб премьер-лиги», - резюмировал журналист.

фото: пресс-служба ФК «Енисей» 

24 октября 2017, 13:00
Источник: http://krsk.sibnovosti.ru
Версия для печати
Просмотров: 425
Поделиться:
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)