Жительница Красноярского края засудила врачей за родовую травму сына

Жительница Красноярского края засудила врачей за родовую травму сына

Жительница Туруханского района подала в суд на районную больницу. По мнению истицы, врачи оказали ей и ребенку некачественную медпомощь во время родов. В результате женщина отсудила 150 тыс. рублей. Материалы дела опубликованы на сайте Краевого суда. 

В январе 2016 года у 26-летней северянки родился доношенный ребенок. Однако при рождении мальчику поставили диагноз «асфиксия тяжелая, церебральная ишемия». Женщина посчитала, что именно врачи виноваты в том, что новорожденный получил травму. 

«Эксперты выявили недостатки тактики ведения родов и оказания реанимационных мероприятий ребенку. При слабой родовой деятельности роженицы не проводилась кардиотография, а также несвоевременно была произведена операция «вакуум-экстракция плода»», — говорится в сообщении. 

Специалисты установили, что действия врачей были неправильными и после рождения ребенка. В результате суд принял сторону истицы и постановил взыскать с больницы 50 тыс. рублей морального вреда. 

Позже женщина подала апелляционную жалобу. Суд второй инстанции согласился с доводами истицы и увеличил сумму компенсации до 150 тыс. рублей. Решение суда вступило в законную силу. 

27 мая 2017, 10:45
Источник: http://krsk.sibnovosti.ru
Версия для печати
Просмотров: 574
Поделиться:
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)