Жители поселка в Красноярском крае приютили дома фламинго

Жители поселка в Красноярском крае приютили дома фламинго

Жители поселка Мотыгино в Красноярском крае приютили фламинго. Замерзающую на Ангаре тропическую птицу обнаружили дети.

Ветеринары осмотрели птицу, отметили, что она очень ослабла, но в целом серьезных травм у нее нет. Теперь необычный гость живет дома у одной из местных жительниц, питается креветками и набирается сил. Приютившие фламинго люди называют нежданного питомца Васей и надеются, что для него найдется более подходящий дом.

Отметим, сообщения о найденных в Красноярском крае фламинго в осенний период появляются ежегодно. Так, в прошлом году в районе красноярского моста «777» заметили отбившегося от стаи розового фламинго. Также птицу раненную птицу нашли в Туруханском районе. Птицу собрались передать в красноярский «Роев ручей», однако не успели — она умерла от обморожения.

По одной из версий, неподалеку от Красноярска проходят миграционные пути южных птиц. Фламинго сбиваются с него из-за изменения электромагнитного поля Земли. По другой версии, маршруты фламинго проходят через север Красноярского края. Молодые особи попадают в теплый воздушный фронт, который подхватывает их и несет практически против их воли.

25 октября 2016, 18:15
Источник: http://krsk.sibnovosti.ru
Версия для печати
Просмотров: 375
Поделиться:
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)