Жители домов на проспекте Мира жалуются на частые отключения электричества

Жители домов на проспекте Мира жалуются на частые отключения электричества

Жители домов на проспекте Мира жалуются на частые отключения электричества, связанные с реконструкцией дороги. По информации службы 005, накануне в результате повреждения сетей оказались обесточенны несколько зданий.

С ограничениями электроснабжения столкнулись административные и офисные здания.

«Ремонт проспекта Мира напрямую отражается на работе библиотеки. Практически каждый вечер/ночь в библиотеке нет электричества. Почти всегда без предупреждения. Вчера повредили кабель. Естественно, выключаются сервера, а значит недоступен сайт, не работает мобильное приложение. Утром наши ребята восстанавливают работу библиотеки», — рассказали в пресс-службе Государственной универсальной научной библиотеки Красноярского края.

Проспект Мира ремонтируют на участке от площади Мира до пересечения с ул. Профсоюзов. Работы ведет подрядчик ООО ИЦ «СпецПромПроект». На дороге укладывают новый асфальт, оборудуют водоотвод, переносят сети связи и электросети с опор МП «Горлектротранс» в подземные канализации, меняют опоры освещения. Закрытие проспекта проводится поквартально. Сейчас на проспекте ограничено движение на двух участках.

Работы неоднократно вызывали нарекания со стороны общественников, бизнесменов и чиновников. В частности, накануне красноярские биологи заявили, что рабочие при ремонте повредили корни деревьев. Ранее подрядчик сообщил, что сроки ремонта затягиваются из-за непредвиденных обстоятельств —  обнаружились колодцы водопроводной системы 1913 года, которые до сих пор заполнены водой.

24 августа 2017, 11:45
Источник: http://krsk.sibnovosti.ru
Версия для печати
Просмотров: 345
Поделиться:
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)