Жителей Красноярска просят поддержать паралимпийцев забегом и пожеланиями

Жителей Красноярска просят поддержать паралимпийцев забегом и пожеланиями

Жителей Красноярска просят поддержать паралимпийцев.

Как сообщили в пресс-службе краевого Минспорта, в субботу, 27 августа, в 11:00 на острове Татышев пройдет акция «Я за честный спорт!». Горожане смогут пройти пешком, проехать на велосипеде или прокатиться на роликах, преодолев дистанцию в 2016 метров в поддержку паралимпийской сборной России. Кроме того, все желающие смогут написать добрые слова, пожелания спортсменам на специальном баннере, фото которого будет отправлено нашим паралимпийцам.

Напомним, во вторник, 23 августа, Спортивный арбитражный суд (CAS) отклонил апелляцию Паралимпийского комитета России на отстранение российских спортсменов от участия в Играх в Рио-де-Жанейро. Международный паралимпийский комитет дисквалифицировал ПКР и отстранил всех российских спортсменов от Игр-2016 по итогам доклада независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA) под руководством Ричарда Макларена.

На Паралимпиаду в Рио должны были ехать двое легкоатлетов из Красноярского края — Вероника Зотова и Артем Муратов. Отметим, Вероника Зотова в 21 год имеет в активе несколько медалей российского и международного уровня. Неоднократная чемпионка России в беге на 100 и 200 м. В 2016 году на чемпионате Европы в Италии в дисциплине эстафетный бег 4х100 м. она завоевала золото, а в беге на 100 метров стала серебряным призером.

Сейчас российские паралимпийцы готовят индивидуальные иски в Европейский суд по правам человека.

25 августа 2016, 15:30
Источник: http://krsk.sibnovosti.ru
Версия для печати
Просмотров: 335
Поделиться:
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)