Жителей Красноярска попросили жаловаться на незаконные дачные свалки

Жителей Красноярска попросили жаловаться на незаконные дачные свалки

Жителей разных районов города призвали сообщать в администрацию о незаконных свалках. По данным мэрии, именно в разгар дачного сезона фиксируется самое большое количество мусорных отходов. Ветер разносит отходы по обочинам дорог, ведущих к дачным массивам.

Согласно действующему законодательству, обязанность по сбору и вывозу отходов в частных секторах лежит на собственниках. Дачники должны заключать договоры на вывоз мусора, либо самостоятельно вывозить отходы на полигон. Однако каждый год на территориях появляются новые несанкционированные свалки. 

«Мы просим включиться в эту работу жителей района, красноярцы могут активно фиксировать факты нарушения правил благоустройства. Благодаря неравнодушным гражданам мы сможем штрафовать нарушителей и корректировать обстановку в районе», — рассказал руководитель администрации Октябрьского района Владимир Мелехин.

Отметим, что в микрорайонах «Бугач», «Таймыр» и в районе улицы Цимлянская уже появились объявления о штрафных санкциях, а жителям вручили более 500 памяток. Штраф за захламление городских территорий варьируется от 10 до 20 тыс. рублей.  

Подготовлено по материалам пресс-службы городской администрации 
28 июня 2017, 16:45
Источник: http://krsk.sibnovosti.ru
Версия для печати
Просмотров: 418
Поделиться:
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)