Жителей ЖК «Ясный» в микрорайоне «Солонцы-2» обеспечат инфраструктурой

Жителей ЖК «Ясный» в микрорайоне «Солонцы-2» обеспечат инфраструктурой

На строительной площадке  жилого комплекса «Ясный»  прошло рабочее совещание по вопросу подведения инженерных коммуникаций.  Как рассказал заместитель министра строительства Красноярского края Евгений Ганчуков, властями будет сделано все для того, чтобы обеспечить будущих жителей всей необходимой инфраструктурой.

«Инфраструктура будет появляться и развиваться для того, чтобы люди, которые живущие здесь не чувствовали себя отрезанными от мира. В декабре текущего года стартуют активные работы по строительству детского сада в микрорайоне «Ясный». Кроме того, в проекте федерального бюджета на 2019 год заложены средства на строительство виадука от улицы Авиаторов через Северное шоссе - это позволит обеспечить новому микрорайону транспортную доступность» - подчеркнул замминистра.

По словам генерального ди⁠ректора ООО «КрасКом» Олега Гончерова, для обеспечения нового микрорайона питьевой водой будет построено более 2,5 километров магистральных водопроводных сетей и около двух километров внутриквартальных.

«На строительство сетей компания направила 140 миллионов рублей. «КрасКом» были проведены проектно-изыскательские и строительно-монтажные работы. На сегодняшний день уже смонтировано 1700 метров водопровода. Все работы необходимо завершить 12 ноября. Уверен, что мы в эти сроки уложимся и обеспечим жителей водой, как это положено». 

Информацию о подключении жилых домов к системе теплоснабжения поделился заместитель ди⁠ректора АО «Красноярская теплотранспортная компания» по развитию Юрий Кулик. По его словам все работы по подключению планируется выполнить в течение двух месяцев.

«Мы получили все разрешительные документы, необходимые для начала строительства сетей в микрорайоне «Ясный». С 15 октября мы приступили к строительству тепловой сети для подключения жилых домов в данном микрорайоне. Протяженность теплотрассы составляет 400 метров, диаметр - 300 метров. Диаметр выбран с учетом того, что в будущем необходимо будет запитать весь жилой комплекс», - сказал он.

18 октября 2018, 13:45
Источник: http://krsk.sibnovosti.ru
Версия для печати
Просмотров: 239
Поделиться:
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)