Житель Шарыпово засудил оператора связи за оплавленные стекла автомобиля

Житель Шарыпово засудил оператора связи за оплавленные стекла автомобиля

Житель Шарыпова засудил компанию «Ростелеком» за столб, повредивший его машину. Об этом сообщает пресс-служба краевого суда.

Согласно материалам дела, в мае 2016 года неподалеку от припаркованного автомобиля упал деревянный столб. Телефонные провода, которые он поддерживал, попали на находящуюся поблизости ЛЭП. В результате произошло короткое замыкание. Искры попали на автомобиль и оплавили стекла на всех дверях. Ремонт был оценен в 49,8 тыс. рублей.

После этого выяснилось, что рухнувший столб принадлежал «Ростелекому». В итоге суд назначил его ответчиком по делу. В марте 2017 года в пользу мужчины было взыскано 49,8 тысяч рублей в счет возмещения материального ущерба,  3,2 тыс. рублей расходов на экспертную оценку, 9 тыс. рублей на оплату услуг представителя и 1,9 тыс. рублей в возврат оплаченной истцом госпошлины.

Однако представители компании обжаловали это решение. Они посчитали, что к ответственности должны быть привлечены и энергетики, которым принадлежит ЛЭП. Краевой суд отметил, что оснований к тому нет, и оставил первоначальный вердикт без изменения.

11 июля 2017, 12:30
Источник: http://krsk.sibnovosti.ru
Версия для печати
Просмотров: 202
Поделиться:
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)