Женский футбольный «Енисей» одержал первую победу в сезоне

Женский футбольный «Енисей» одержал первую победу в сезоне

Женский футбольный «Енисей» одержал первую победу в сезоне. Накануне в Ижевске наши девушки обыграли местное «Торпедо» со счетом 3:0. Счет уже на восьмой минуте открыла Марина Федорова. Через 20 минут хозяева привезли себе автогол. И уже в добавленное время точку в матче поставила полузащитница Анастасия Абраменко.

«Комментарий у меня один - это моя первая победа в профессиональном женском футболе. Победа долгожданная, других слов у меня просто нет. Очень много эмоций. Очень тяжело досталась первая победа. Я теперь понимаю, как даются победы в женском футболе», — сказал после игры главный тренер «Енисея» Олег Гарин.

Причем, как он сам заявил, ни после первого, ни после второго забитого мяча покоя не было. 

«Нет, девочкам это не помогает. После второго гола вообще можно было играть спокойно, но это не про нас. Успокоил третий гол, но он был на 93-й минуте».

Своими эмоциями поделилась и вратарь «Енисея» Маргарита Широкова.

«Мы сегодня наконец-то выиграли! Было тяжело играть на натуральном поле, очень редко играем на таких полях. Но все-таки удалось подстроиться. Несмотря на то, что соперник очень сильно сопротивлялся, мы взяли три очка. И это только начало. Дальше будет лучше! Едем домой в хорошем настроении», — заявила она.

Следующий матч наши девушки проведут на домашнем поле — 22 мая в 19:00 они начнут игру с клубом «Чертаново».

Фото: ЖФК «Енисей» 

17 мая 2018, 13:00
Источник: http://krsk.sibnovosti.ru
Версия для печати
Просмотров: 242
Поделиться:
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)