Железногорские разработчики создали уникальное приложение в помощь логопедам

Железногорские разработчики создали уникальное приложение в помощь логопедам

IT-специалисты из Железногорска разработали он-лайн сервис «Говорящие уроки», помогающий школьным логопедам.

Специальные игры позволяют педагогам провести обследование ученика и составить индивидуальный план занятий. Ученик будет работать и с логопедом, и самостоятельно дома вместе с родителями — сервис отправляет ребенку на планшет или смартфон задания, специально подобранные для него, как в виде игр, так и в виде видеоуроков.

Информация сохраняется в виде индивидуальной карты, значит при смене образовательного учреждения или при переходе из садика в школу, специалисты могут курировать ребенка постоянно, уточнили в пресс-службе Красноярского регионального бизнес-инкубатора.

По данным разработчиков, российских аналогов IT-продукту практически нет, а импортные не только дороже, но и не могут рассматриваться из-за фонетической специфики.

В основе проекта лежит научная разработка, осуществляемая совместно с Красноярским государственным педагогическим университетом.

«Есть отличная идея, готовы прототипы, но развитие шло не так быстро, как хотелось бы. Организация наша молодая, а работа объемная и сложная, вместе с КРИТБИ мы работали над привлечением финансов и вот нам это удалось», — рассказал директор компании Анатолий Темляков.

Отметим, компания «Горящие уроки» получит 2 млн рублей в качестве поддержки по программе «Старт» от федерального Фонда содействия инновациям.

26 сентября 2016, 18:30
Источник: http://krsk.sibnovosti.ru
Версия для печати
Просмотров: 445
Поделиться:
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)