Железногорские новаторы придумали, как упростить таможенное оформление товаров

Железногорские новаторы придумали, как упростить таможенное оформление товаров

IT-специалисты из Железногорска запустили интернет-портал Vedonto, позволяющий организовать автоматизированный обмен данными между участниками процесса поставки товаров через таможенную границу.

Аналогов порталу пока в России нет, несмотря на то, что по федеральному декларирование товаров осуществляется через интернет и только в электронной форме, уточнили в пресс-службе Красноярского регионального бизнес-инкубатора.

Разработка позволяет компаниям, не имеющим опыта работы с импортом и экспортом товаров, сократить время и расходы на таможенное оформление грузов — им не нужно самостоятельно устанавливать связь с контрагентами — отношения будут выстраиваться автоматически через сайт.

Предполагается, что работа портала будет завязана на пакет офисных программ, таких, как 1С.

Система, анализируя заявку, автоматически выстраивает цепочку исполнителей, которым и предложит эту заявку в режиме он-лайн. Если исполнители примут заявку, система автоматически сформирует контракты. Далее поможет сформировать и отправить всю необходимую документацию таможенникам.

Отметим, разработчики сайта получат 2 млн рублей в качестве поддержки по программе «Старт» от федерального Фонда содействия инновациям.

26 сентября 2016, 19:45
Источник: http://krsk.sibnovosti.ru
Версия для печати
Просмотров: 434
Поделиться:
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)