Известный красноярский хоккеист Виталий Евдокимов завершил карьеру

Известный красноярский хоккеист Виталий Евдокимов завершил карьеру

Голкипер хоккейного «Сокола» Виталий Евдокимов объявил о завершении игровой карьеры. 37-летний хоккеист войдет в штаб молодежной команды «крылатых» — МХК «Красноярские рыси», где займет должность ассистента главного тренера.

«Решение завершить карьеру не было спонтанным. Отдаю себе отчет, что мне все-таки уже 37 лет и для хоккеиста это многовато. Я посовещался со своей семьей, и мы приняли решение, что мое время пришло. Не скрою, что годы, проведенные в «Соколе» — одни из самых ярких и счастливых в моей профессиональной карьере. Играть в Красноярске перед родными, близкими и своими болельщиками особенно приятно. Я бы сказал — это настоящее счастье. Болельщика не обманешь, они платили мне все эти годы добротой и любовью. Я старался всегда полностью отдаваться игре. Хочу поблагодарить всех тех, кто меня поддерживал и поддерживает», — рассказал Евдокимов пресс-службе «Сокола».

Евдокимов уже приступил к работе на новом посту. Сейчас экс-хоккеист вместе с главным тренером «Рысей» Евгением Черновым находится на сборах в Железногорске, где идет подготовка команды к сезону.

Виталий Евдокимов родился 11 марта 1980 года в поселке Подгорный, который входит в состав ЗАТО Железногорск (Красноярский край). Воспитанник хоккейной школы «Факел». Профессиональную карьеру начал в 1997 году в «Соколе».

Евдокимов имеет опыт выступлений в КХЛ — в 2008-2009 годах он защищал цвета нижегородского «Торпедо». Спустя год он перешел в ханты-мансийскую «Югру», с которой выиграл Кубок Братины — главный трофей ВХЛ.

В 2012 году Виталий Евдокимов вернулся в «Сокол», где играл до последнего времени. За это время в майке «крылатых» он провел 116 матчей, 15 раз отыграв «на ноль».

Фото: ХК «Сокол»

В статье упоминаются:
25 июля 2017, 13:30
Источник: http://krsk.sibnovosti.ru
Версия для печати
Просмотров: 480
Поделиться:
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)