Известные красноярцы пригласили горожан «На Лыжи!»

В соцсетях Красноярска появился видеоролик, где известные красноярцы приглашают горожан на спортивный праздник «День снега на лыжах», который состоится 15 января с 13.00 на острове Татышев.

Герои видеоролика призывают последовать их примеру, встать на лыжи и поддержать проект популяризации зимних видов спорта, а особенно лыжного, как одного из наиболее доступных. В программе праздника -  выступление творческих коллективов, катание на оленьих упряжках, участие в интерактивных конкурсах, зимний гольф, хоккейный тир, снежный биатлон, перетягивание каната на плюшке, конкурс «весёлых санок» и флешмоб по созданию гигантского «ручейка». Активных участников ждут подарки, а победители семейных стартов получат большой приз.

Во время Дня снега на лыжах выяснится, на каком из берегов Красноярска живут самые быстрые лыжники. Представители левого и правого берегов сразятся в первой лыжной снежной битве. Победителей ждёт не только слава и почёт, но и соответствующая награда. Их соперники без призов тоже не останутся.

Гостями праздника станут олимпийские чемпионы Николай Зимятов, Александр Завьялов, Павел Ростовцев. Титулованные спортсмены пообщаются с горожанами и расскажут, как новичкам сделать первые «шаги» по лыжне, а для опытных спортсменов продемонстрируют новейшие методики подготовки профессиональных лыжников. Желающие смогут взять автограф и сфотографироваться со «звёздами». Организаторами праздника выступают Министерство спорта Красноярского края, Главное управление по физической культуре, спорту и туризму администрации города Красноярска, компания РУСАЛ, En+, Центр спортивной подготовки, Дирекция спортивно-массовых мероприятий.

По материалам пресс-службы АО «РУСАЛ Красноярск» В статье упоминаются:
12 января 2017, 09:15
Источник: http://krsk.sibnovosti.ru
Версия для печати
Просмотров: 320
Поделиться:
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)