Новости/Общество

Иван Поляков о новом проекте ТВ БРИКС

Во Владивостоке, в рамках Восточного экономического форума, состоялся бизнес-диалог между Россией и странами АСЕАН. Во встрече приняли участие представители официальных кругов Вьетнама, Тайланда, Полномочные Чрезвычайные послы стран АСЕАН, представители российского бизнеса, политики. Отношения между странами АСЕАН и Россией в настоящее время динамично развиваются, за прошлый год на 35 % вырос товарооборот.  К перспективным направлениям реализации совместных проектов можно отнести энергетику, строительство инфраструктуры, агропромышленный комплекс, машиностроение и технологии, лесопромышленный комплекс.

Кроме того участники обратили   внимание на развитие взаимодействия в области информационно-телекоммуникационных технологий, медиа, защиты информации. Председатель Делового совета «Россия-АСЕАН» Иван Поляков в беседе с корреспондентом ТВ БРИКС напомнил, что с инициативой создания единого информационного пространства стран БРИКС выступил президент России Владимир Путин в 2017 году на саммите в Китае.

«Конечно же, это один из примеров, который, по моему убеждению, может и должен стать в определенном смысле показательным, эталонным, по поиску и нахождению путей сопряжения, взаимодействия в такой тонкой сфере, как медиа. Тем более, что мы говорим о работе в сегменте неполитической информации. Это как раз тот сегмент, в котором, как показывает сегодняшний диалог  Россия-АСЕАН, максимально заинтересованы представители бизнеса и народы наших стран. И критически не хватает информации о странах, регионах, проектах, к которым могут присоединяться всё новые и новые участники. И в этом смысле ТВ БРИКС, как медиапроект, конечно же, я очень надеюсь, сможет стать такой платформой и проводником самых светлых и разумных идей».

Полный текст о бизнес-диалоге между Россией и странами АСЕАН можно прочитать здесь. 

 

фото: ТВ БРИКС

 

12 сентября 2018, 16:15
Источник: http://krsk.sibnovosti.ru