Ипотека уходит в онлайн

Ипотека уходит в онлайн

У людей еще жив миф: на то, чтобы купить квартиру в ипотеку, уходит много времени и сил.

Но сегодня практически весь процесс можно пройти, не выходя из дома.

Какова она – новая эпоха в решении жилищного вопроса, рассказала Светлана Туровец, заместитель управляющего Красноярским отделением Сбербанка.

- Наш новый сервис – сайт DomClick – позволяет удаленно пройти практически всю сделку – от подачи заявки на ипотеку, получения одобрения, до подбора жилья. Оформление права собственности также можно провести в онлайн режиме. В банк нужно будет прийти всего один раз – для подписания договора.

Как это работает

Чтобы воспользоваться сервисом банка, необходимо зайти на сайт «ДомКлик». Подать заявку на ипотеку, загрузить сканы или фотографии необходимых документов и ждать решения. После одобрения кредита заемщик получает доступ в Личный кабинет, где для него будут доступны все остальные возможности.

На сайте размещается предложения от аккредитованных партнеров Сбербанка: застройщиков и агентств недвижимости, база постоянно обновляется. Клиент может быть уверен в безопасности: банк следит за достоверностью информации в каждом объявлении.

В помощь заемщику предлагается список страховых и оценочных компаний, риэлторских агентств с оценками клиентов и стоимостью услуг.

Лента событий ДомКлик позволяет видеть статус ключевых событий, кроме того клиент может общаться в чате с менеджером банка, сопровождающим сделку и получать уведомления по смс и на электронную почту.

Регистрация без визита в МФЦ

После того, как квартира куплена, настало время оформить право собственности. Для этого необходимо дважды посетить Многофункциональный центр, чтобы сдать и получить документы. Или не посещать, а воспользоваться сервисом электронной регистрации, с помощью которого можно зарегистрировать как первичное, так и вторичное жилье. Сервис доступен в центрах ипотечного кредитования Сбербанка и в офисах красноярских застройщиков.

После регистрации все участники сделки получают зарегистрированные документы на электронную почту. Кстати, сервис возможен как для сделок с ипотекой Сбербанка, так и для неипотечных сделок.

- Время – это то, чем особенно дорожат сегодня люди, - говорит Светлана Туровец. – И наша главная задача — помочь клиентам как можно меньше тратить его на получение банковских услуг. И больше на то, что им ценно и важно: семью, близких, свои увлечения. Поэтому мы стремимся упростить процесс выбора и покупки квартиры, оформление документов, и предоставить клиенту действительно наилучшее предложение.

- Тем, у кого уже есть ипотека, вы как-то облегчили жизнь?

- Да, конечно. Новые сервисы предназначены для всех категорий клиентов и нацелены на то, чтобы сэкономить ваши время и деньги. Вот, например – в интернет-банке «Сбербанк Онлайн» теперь легко оформить частичное досрочное погашение ипотечного кредита, изменить дату ипотечного платежа, а также сократить срок кредита при частичном досрочном погашении, оформленном в офисе банка. Все делается буквально за несколько кликов.

Еще в системе «Сбербанк Онлайн» можно самостоятельно оформить или продлить полис страхования недвижимости имущества (ипотеки) за пару минут. Страховой полис будет сформирован компанией «Сбербанк Страхование» и направлен на ваш электронный адрес. Мне кажется, это очень удобно.

И вот ипотеку мы выплатили. Последний шаг – снять обременение с квартиры, вывести ее из залога банка. Тут чем нам поможет Сбербанк?

Сбербанк и это возьмет на себя. Сотрудник банка подготовит все необходимые документы и отправит их через сервис Сбербанка в Россреестр. Всего лишь в течение 3 дней регистрационная запись об ипотеке погашается, а на адрес клиента приходит уведомление и выписка из ЕГРН в электронном формате.

Как видите, квартиру мечты просто найти онлайн – с помощью Сбербанка – и тут же стать ее счастливым обладателем. Все делается легко, быстро и не требует от вас никаких усилий!

Сбербанк: www.sberbank.ru. тел. 8 800 555 5550

По материалам пресс-службы Сбербанка Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций 1481. Официальные сайты Банка – www.sberbank.com (сайт Группы Сбербанк), www.sberbank.ru В статье упоминаются:
13 февраля 2018, 15:45
Источник: http://krsk.sibnovosti.ru
Версия для печати
Просмотров: 482
Поделиться:
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)