Хоккейный «Енисей» вновь теряет лидеров

Хоккейный «Енисей» вновь теряет лидеров

Девятикратный чемпион мира и бывший капитан красноярского «Енисея» Юрий Викулин подписал контракт с чемпионом России по хоккею с мячом - клубом «СКА-Нефтяник» из Хабаровска. Сообщается, что контракт рассчитан на два года.

Викулин с 17 лет выступал за красноярский «Енисей», а по итогам прошедшего сезона объявил об уходе из команды. В составе красноярской команды 32-летний Викулин трижды побеждал в чемпионатах страны (с 2014 по 2016 год), дважды выигрывал Кубок мира (2011, 2015) и Суперкубок России (2016).

«Хотелось бы сказать болельщикам, что я принял такое решение и оно не совместное, оно личное мое. Никак не связано с отношениями клуба ко мне или моего к клубу. С моим уходом «Енисей» не потеряет ничего, только приобретет. Нужно дать дорогу молодым. Ведь в свое время я стал игроком основного состава именно потому, что ушли игроки, играть было некому, и я вырос в того, кем являюсь сейчас», - пояснил после сезона хоккеист. Тогда же стало известно, что «Енисей» покидают Евгений Швецов и Эрик Петтерссон.

Добавим, что Викулин стал не первым воспитанником «Енисея», перебравшимся в Хабаровск. В стане самого главного соперника красноярцев сейчас играют полузащитники Олег Толстихин и Денис Лапшин, вратарь Денис Рысев и нападающий Артем Бондаренко. Также с большой долей вероятности в следующем сезоне за хабаровчан будет выступать Алан Джусоев, покинувший красноярский клуб после скандала.

 

Фото: rusbandy.ru

25 апреля 2018, 15:30
Источник: http://krsk.sibnovosti.ru
Версия для печати
Просмотров: 296
Поделиться:
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)