Госпредприятие «КрасАвиа» на 2018 год оставили без бюджета

Госпредприятие «КрасАвиа» на 2018 год оставили без бюджета

Краевое предприятие «КрасАвиа» не попало в число компаний, которым в следующем году выделили субсидии на перевозку пассажиров. Список опубликовала Росавиация. 

«КрасАвиа» выполняет внутрикраевые рейсы на 47 самолетах и вертолетах. Часто самолеты летают в труднодоступные населенные пункты, расположенные на севере региона. В 2017-м компания выполняла субсидируемые рейсы в Горно-Алтайск, Ленск, Барнаул, Омск и другие. 

На этот раз предпочтение отдали другим авиакомпаниям. В список на 2018 год внесли компании «НордСтар», «Якутия» и «Турухан». Из документа следует, что из Красноярска в рамках программы будут выполняться восемь авиарейсов – в Усть-Кут, Сургут, Полярный, Нерюнгри, Кызыл и Читу. Всего по Сибири оказалось 30 «бюджетных» направлений.

Напомним, ранее генерального директора авиакомпании «КрасАвиа» обвинили в получении взятки в размере 3 млн 950 тысяч рублей. Установлено, что Валерий Мордань через посредника получил от директора коммерческой организации, осуществившей поставку специальной техники для нужд авиакомпании, взятку в размере 10% от суммы договора поставки. За эти деньги директор авиапредприятия обещал лоббировать интересы бизнесмена.   

Фото: КрасАвиа

14 декабря 2017, 10:30
Источник: http://krsk.sibnovosti.ru
Версия для печати
Просмотров: 355
Поделиться:
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)