Гортранс выпустил мобильное приложение для оплаты проезда в автобусах

Гортранс выпустил мобильное приложение для оплаты проезда в автобусах

Красноярцам стал доступен новый способ оплаты проезда в городских автобусах. Рассчитываться за поездки в муниципальных маршрутках и троллейбусах пассажиры теперь могут через мобильное приложение «Транспорт Красноярска». Оно доступно в Apple Store и Google Play.

Принцип работы прост: пользователь устанавливает приложение на телефон, привязывает к нему банковскую карту и производит оплату. Для этого в салоне автобуса необходимо найти наклейку с QR-кодом, отсканировать ее или ввести цифры маршрута вручную.

«При подтверждении намерения «Купить билет» деньги списываются с карты. После успешной транзакции на экране телефона высветится билет с номером маршрута и стоимостью проезда, который необходимо будет показать кондуктору. Безопасность платежей обеспечивает банк-эквайринг», — сообщили корреспонденту Sibnovosti.ru в пресс-службе городской администрации.

Разработчики приложения отмечают, что с его помощью удобно контролировать транспортные расходы и вести историю своих поездок. Пока новый способ оплаты доступен только на муниципальном транспорте, мэрия рассчитывает, что в дальнейшем к нему подключатся и частные перевозчики.

Напомним, ранее на городских маршрутках внедрили систему оплаты проезда по банковским картам. 

19 апреля 2019, 09:45
Источник: http://krsk.sibnovosti.ru
Версия для печати
Просмотров: 357
Поделиться:
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)